TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
ТЕНИ НА СТЕНЕ / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ ХУДОЖНИЦЫ ЙЕН ХУА ЛИ

8 ДЕКАБРЯ / 17:00 / КИНОЗАЛ

В это воскресенье состоится лекция нового резидента «Зари» Йен Хуа Ли. Художница расскажет о своих предыдущих проектах «Книга» * и «Дом» *, и о той идее, которую ещё предстоит реализовать во Владивостоке.

В своей работе она исследует то, как отношения между человеческим телом, разумом и духом в домашнем пространстве формируют память о человеческом существовании. Её работы были показаны на Тайване, в Китае, Японии, Германии, Австрии, Италии, Великобритании, Аргентине, Канаде, Мексике и США.

* В серии «Книга» она представляет книгу как метафору памяти: страницы, которые листает читатель, остаются позади, как остаточные воспоминания. В процессе чтения книга побуждает разум к производству новых воспоминаний или обнаружению потерянных.
* Проект «Дом» продолжает идеи «Книги». Здесь художница изучает отношения людей с точками, линиями и плоскостями в пространстве дома и то, как они изменяются с течением времени.

Йен Хуа Ли родилась на Тайване. В 2002 году она окончила Национальный художественный университет Тайваня, в 2004 году получила степень магистра искусств в Университете Далласа, в 2007 — степень в Университете Северного Иллинойса.

Язык встречи — английский с последовательным переводом на русский.

ВХОД СВОБОДНЫЙ