THE WRITER'S TASK IS TO DESCRIBE A SITUATION TO SUCH A DEGREE THAT THE READER CAN NO LONGER KEEP TO THE SIDE. ANTON CHEKHOV
ЛЕКЦИЯ И МАСТЕР-КЛАСС ОТ ФОТОГРАФА ИГОРЯ МУХИНА

В рамках открытия фотовыставок на «Заре» мы приглашаем всех начинающих и профессиональных фотографов на встречу с преподавателем Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, автором фотокниг и одним из наиболее знаменитых современных российских фотографов Игорем Мухиным.

  • 15 НОЯБРЯ / 19:00 / ЛЕКЦИЯ «КАК СНИМАТЬ В ГОРОДЕ» / КИНОЗАЛ

В пятницу вечером художник проведет открытую лекцию «Как снимать в городе», в ходе которой рассмотрит различные стратегии и практики, используемые при съемках в городском пространстве. Как выбрать объект съемки, вступить с людьми на улице в контакт, сконцентрироваться на заднем плане (городе или пейзаже), избежать клише и как из отснятого материала получить проекты? Об этом и поговорим на встрече. Вход свободный.

  • 16 НОЯБРЯ / 11:00 / МАСТЕР-КЛАСС ОТ ИГОРЯ МУХИНА

В субботу состоится закрытый мастер-класс в формате прогулки, на котором Игорь отработает часть приемов с отобранными участниками уже на практике.

ВНИМАНИЕ: мастер-класс бесплатный, количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация по ссылке

О результатах отбора мы сообщим индивидуально.

  • Для участников мастер-класса / Разбор полученных фотографий состоится 17 ноября в 12:00

Не упустите свой шанс поучиться у признанного мастера!

Первая выставка Мухина состоялась в 1987 году, с тех пор мастер черно-белой фотографии регулярно принимает участие в групповых и персональных выставках в России и мире. Его работы находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, Государственной Третьяковской галереи, Мультимедиа Арт Музея, Нью-Йоркского музея современного искусства и многих других собраниях.

ВХОД НА ЛЕКЦИЮ СВОБОДНЫЙ

Изображение: Игорь Мухин. Комсомольская площадь. 1995