TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / СЕРИЯ КНИГ О ПЕТСОНЕ И ФИНДУСЕ

«Петсон и Финдус» — серия книг шведского писателя и художника-иллюстратора Свена Нурдквиста о старике Петсоне и его смешном коте в полосатых штанах Финдусе. Истории про незадачливого старика и его друга признаны классикой современной детской литературы, переведены на многие языки и удостоены огромного количества литературных премий.

Веселый и озорной котенок Финдус живет вместе со своим хозяином, стариком по имени Петсон, в тихой деревушке. Из-за любопытства и непоседливости котенка с ним постоянно происходят различные удивительные истории, так полюбившиеся и детям, и взрослым за доброту и юмор! Чудесные изображения, полные сюрпризов и мелких деталей, выполнены самим автором, который изначально хотел стать художником-иллюстратором.

По мотивам серии сняты мультфильмы, сделаны компьютерные игры и созданы театральные постановки. На книгах Нурдквиста выросло не одно поколение детей во всем мире. Уверены, что и вам они тоже понравятся!