“NOTHING” IS ALWAYS STYLISH. ALWAYS IN A GOOD TASTE.” NOTHING” IS IDEAL - AT THE END OF THE END, ABSOLUTELY NOTHING WILL NOT CONFLICT IT. “NOTHING” DOESN'T TURN, “NOTHING” DOES NOT CALL SEXUAL DISAPPEARANCE; “NOTHING” DOES NOT DELIVER RELEASES. ANDY WARHOL
BANKSY / КИНОПОКАЗ / 16+

21 МАЯ / 18:45–20:40 / КИНОЗАЛ

«Бэнкси» – псевдоним английского андерграундного уличного художника, работающего с 1990-х годов. Настоящее имя и происхождение Бэнкси неизвестны, вокруг его биографии в обществе ведётся много споров. Документальный фильм расскажет не просто о самом таинственном художнике современности, но и проследит за историей становления уличного искусства. Сегодня стрит-арт – это самостоятельное направление современного искусства и одна из самых актуальных форм художественного самовыражения по всему миру.

В фильме приняли участие многие знаменитые художники, которые поделились своими воспоминаниями о том времени и рассказали об их пути в мире уличной живописи. Также герои попытались объяснить, как один из самых обсуждаемых и популярных артистов нашего времени нашёл свой стиль и как работы таких мастеров, как Кит Харинг , Жан-Мишель Баския и Блек Ле Рат оказали влияние на становление Бэнкси.

  • Документальный фильм. Режиссёр Элио Эспана, Великобритания, 2020

Изображение: Бэнкси. Девочка с шаром, 2002.

ВХОД СВОБОДНЫЙ