TO CREATE MEANS TO LIVE, TO ETERNALLY CREATE NEWER AND NEWER THINGS. BUT HOWEVER MUCH WE MOVE THE FURNITURE AROUND THE ROOM, WE WILL NEVER INCREASE IT OR CREATE NEW FORMS FOR IT. KAZIMIR MALEVICH
Mare, Brice

13 - 30 ноября / Мастерская Арт-резиденции (цех ЦРМ, вход 5) / 0+

Открытие: 13 ноября / 17:00 / Мастерская Арт-резиденции

По итогам двухнедельной резиденции художник из Франции Брис Маре представит выставку-инсталляцию «Пирамида». В своей работе Брис совмещает разные стили и фактуры, создаёт собственный язык, находя и продолжая закономерности форм и геометрических соотношений мастерской. В «Пирамиду» включены все элементы выставочного пространства, учтены оптические эффекты и игра света - всё это подчёркивает сложную структуру произведения и вписывает зрителя в композицию.

Вход свободный.


8 НОЯБРЯ / 12:00 - 14:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

На воркшопе участники испробуют на миллиметровой бумаге технологию Бриса, вписывая в существующее пространство своё произведение, и попробуют продолжить работой границы листа. В воркшопе участие могут принять как дети от 6 лет, так и взрослые.

Вход свободный, по предварительной записи по тел: 8 (423) 231-71-00 или по электронной почте info@zaryavladivostok.ru (тема письма "Воркшоп Бриса Маре")

3 НОЯБРЯ / 19:30 / КИНОЗАЛ / 14+

Брис Маре – французский художник, работающий в области современного искусства. Брис закончил Высшую школу искусств г. Рюэй-Мальмезон (Ecole Supérieure d'Artsde Rueil-Malmaison, 2007-2011 г.) и Высшую национальную школу искусств г. Бурж, Франция (Ecole Nationale Superieure d'Artsde Bourges, 2011 – 2013). Участвовал в многочисленных выставках Европы: Международная Биеннале абстрактного искусства, Франция; персональная выставка «Брис Маре», Франция; «Doublebattants», Германия; «Xxmass-murder», Бельгия и другие.
На приветственной лекции Маре расскажет о предыдущих работах, разработке своего собственного эстетического языка, как нового медиа, а также о предстоящем проекте во Владивостоке.

ВХОД СВОБОДНЫЙ