В истинной красоте всегда есть изъян. ФРЭНСИС БЭКОН
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / ИЗДАТЕЛЬСТВО «САМОКАТ» / КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Представляем вам серию книг Екатерины Мурашовой – семейного психолога, писателя и автора подростковых драматических книг. Екатерина Вадимовна – член Союза писателей Санкт-Петербурга, однако сама она не считает себя профессиональным автором, а литературу воспринимает скорее как хобби.

Помимо художественной литературы Мурашова издает книги по детской психологии, которые помогают грамотно выстроить работу с детьми, привить им интерес к труду и чтению, помочь адаптироваться в окружающем мире.

В книжном магазине «Зари» вы найдете массу познавательных и увлекательных книг автора, которые будут полезны для самых разных семей.

ДЕТИ ВЗРОСЛЫМ НЕ ИГРУШКИ

В этой книге собрано сорок девять реальных историй из практики Екатерины Вадимовны, которая не только описывает случаи своих пациентов, но также анализирует различные сложные ситуации, связанные с воспитанием, и дает профессиональные рекомендации.

Вы сможете сделать собственные выводы, опираясь на опыт других людей, поймете, что можно, а что не следует делать, воспитывая ребенка. А еще запомните, к каким последствиям с большей долей вероятности приведет выбранная вами линия поведения.

ДОЛЖНО ЛИ ДЕТСТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ?

Перед вами особенные кадры из жизни обычных необычных семей, столкнувшихся с совершенно разными проблемами, пути решения которых у каждого – свои. И каждый читатель найдет здесь что-то для себя.

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Мир меняется вместе с главными своими координатами – материальным и медийным пространством. В этой книге психолог продолжает делиться непридуманными историями из своей практики. Проблемы, с которыми к ней приходят люди, выглядят порой нерешаемыми. Чтобы им помочь, надо разобраться в целом калейдоскопе обстоятельств самого разного свойства. Очень часто к автору на помощь приходит, помимо профессионального, ее собственный человеческий опыт.

ЛЕЧИТЬ ИЛИ ЛЮБИТЬ?

Книга «Лечить или любить?» составлена из эссе, публиковавшихся в популярном электронном журнале «Сноб» и вызвавших живой читательский отклик. В легком и увлекательном стиле, без всякого морализаторства Екатерина Вадимовна рассказывает о буднях детского психолога. Читатель может проследить за поиском решения каждой конкретной ситуации. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию, интересующуюся проблемами детской и семейной психологии.

ЛЮБИТЬ ИЛИ ВОСПИТЫВАТЬ?

Очень серьезный папа учится весело играть с маленькими детьми. Мать семейства избавляется от многолетних страхов и налаживает дружеские отношения со свекровью. Братья перестают ссориться и соперничать за мамину любовь. А молчаливый подросток впервые по душам говорит со своим молчаливым отцом. Книга поможет читателям разобраться в отношениях с близкими людьми и если не найти моментально решение проблемы, то, по меньшей мере, правильно поставить вопрос: что не так? А это, согласитесь, уже немало.

ВАШ НЕПОНЯТНЫЙ РЕБЕНОК

Почему ребенок молчит, хотя ему по возрасту давно пора заговорить? Что движет подростком, когда он вдруг начинает вести себя самым неожиданным образом? Развитие и становление личности – такой сложный процесс, что даже опытные родители порою оказываются в тупике. Книга «Ваш непонятный ребенок» посвящена психологическим проблемам детей разного возраста.

ДЕТИ-ТЮФЯКИ И ДЕТИ-КАТАСТРОФЫ

Ученые давно спорят о том, существует ли СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) на самом деле. В книге представлен взгляд практикующего психолога на этот вопрос. Большой опыт работы в детской районной поликлинике дает ей ценный материал для наблюдений. А выводы, которые она делает, помогут лучше понять проблему и пути ее решения.

26.02.2019