THE CONTEMPORARY ARTIST, ARCHITECT AND THEORIST RESEMBLE THE NIETZSCHEAN FIGURE OF THE DANCER ON THE ROPE. THE ONLY CRITERION OF THEIR SUCCESS IS THEIR ABILITY TO DANCE ON THE ROPE UNDER THE GAZE OF THE PUBLIC FOR A CERTAIN AMOUNT OF TIME. BORIS GROYS
КАК УЗНАТЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРВЬЮ? / ВОРКШОП ИНСТИТУТА "СТРЕЛКА"

Интервью используется как метод исследования в целом ряде социальных и гуманитарных наук (психология, социология, коммуникация, маркетинг и др.), а также в различных областях человеческой деятельности (например, в журналистике, в управлении персоналом). Но, главное, интервью — доступ к библиотеке человеческого знания с персонализированным подходом.

В этом учебном году исследователи «Стрелки» провели 41 экспертное интервью с современными писателями, архитекторами, социологами, экономистами и градостроителями о развитии городов. Все вместе эти разговоры о будущем составляют проект Future Urbanism, наполненный удивительными открытиями, ростками новых идей и вдохновением.

Искусство интервью состоит в том, чтобы тот, кому задают вопросы, именно на них и отвечал. Чтобы добиться этого, нужно очень точно формулировать запрос. Однако в 90% случаев ответы на такие точные вопросы могут быть довольно предсказуемыми. И только в некоторых ситуациях это могут быть действительно неожиданные открытия.

Как правильно выбрать эксперта? Как получить непредсказуемые и интригующие ответы? Как заручиться доверием того, кого интервьюируешь? И зачем эти навыки нужны каждому? Седьмой двухдневный мастер-класс от института «Стрелка» именно об этом.

Для участия в воркшопе необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке, количество мест ограничено. Длительность воркшопа два дня.

Линда Хогберг Андерссон — архитектор и городской дизайнер с опытом работы в Швеции, Голландии и России. Окончила Королевский технологический институт в Стокгольме, а так же прошла образовательную программу в TU Delft. Работала над урбанистическими дизайн–проектами в Ахмадабаде для университета CEPT, и в составе архитектурной студии MVRDV в Роттердаме, где она участвовала в несколько международных архитектурных и градостроительные конкурсах и проектах. Линда недавно окончила институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве, где она занималась исследованием проблем городов. Сейчас работает как фриланс архитектор в Стокгольме и Москве.


Евгения Поспелова — старший продюсер образовательной программы института «Стрелка». Координатор образовательной программы института «Стрелка». По образованию китаист, закончила МГИМО, некоторое время жила и училась в Пекине. Последние несколько лет работает в институте «Стрелка» – занималась коммуникациями и продвижением, а после – образовательной программой.