IN THE MAIN TRADITION OF THE BEAUTIFUL IN PHOTOGRAPHY, BEAUTY REQUIRES OF A HUMAN DECISION: THAT THIS WOULD MAKE A GOOD PHOTOGRAPH, AND THAT THE GOOD PICTURE WOULD MAKE SOME COMMENT. SUSAN SONTAG
АНАЛИТИЧЕСКИЕ НАБРОСКИ

21 МАЯ / 21:40–00:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Аналитическое искусство – метод, разработанный и обоснованный русским художником Павлом Филоновым. Принцип заключён в органическом развитии рисунка «от частного к общему», где картина развивается из точки, подобно прорастающему зерну, в то время как в академическом искусстве традиционно рисование идёт от общего к частному. В ходе такого рисования незримое становится зримым, выходит на первый план процесс постижения объекта.

А в постижении тайн аналитических набросков нам поможет Ирина t.i.g.e.r.l.o.v.e.r. Вместе с ней будем делать зарисовки выбранного интерьера или предметов и далее обсуждать суть достигнутого эффекта.

ВХОД СВОБОДНЫЙ