СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖНИК, АРХИТЕКТОР И ТЕОРЕТИК ПОХОЖИ НА НИЦШЕАНСКОГО КАНАТОХОДЦА. ЕДИНСТВЕННЫМ КРИТЕРИЕМ ИХ УСПЕХА ЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ ТАНЦЕВАТЬ НА КАНАТЕ ПОД ВЗГЛЯДОМ ПУБЛИКИ. БОРИС ГРОЙС
ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ ЯНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ

4 АПРЕЛЯ / 18:00 / КИНОЗАЛ

В эту субботу, в 18:00, состоится приветственная встреча со второй резиденткой текущего сезона — Яной Васильевой (р. 1986, Краснодар) — независимой художницей, работающей со скульптурой, инсталляцией и фотографией.

️️️️️️Проект Яны «Плотные края» исследует разные способы существования под воздействием климата, среды и истории в двух крайних точках — Владивостоке и Краснодаре. Художница обращается к антропологии края, к опыту жизни «на границе». Во Владивостоке, представляемом художницей как край империи, транзита и напряжения, пересыльные станции, заброшенные порты и острова создают собственные микроклиматы: ветер, морской туман и влажность воздействуют на физические формы.

Подробнее...