ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА ДОЛЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ КАК МЕХАНИЗМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ В ЗРИТЕЛЬСКОЙ РАБОЧЕЙ МОДЕЛИ САМОГО СЕБЯ. ЛЕС ЛИВАЙН
«НОЧЬ МУЗЕЕВ» НА «ЗАРЕ» 2019 / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

18 МАЯ / 12:00–18:00 / 6+

Партнер нынешней акции «Ночь музеев», Всероссийский детский центр «Океан», подготовил для детей специальную программу с подвижными играми на открытом воздухе и разнообразными мастер-классами (внимание: количество мест на мастер-классы ограничено, предварительная запись НЕ ведётся). Вожатые и педагоги лагеря с радостью ждут встречи с маленькими гостями, чтобы вместе с ними бегать, прыгать, вырезать, лепить, клеить, рисовать, петь песни и играть на гитаре! Мы уверены, что ребята зажгут на каждой развлекательной «станции», а на память о веселом дне можно будет приобрести сувенирную продукцию «Океана».

Помимо этого, Дальневосточный геологический институт ДВО РАН подготовил свою программу для детей, включающую короткие обзорные лекции и практические занятия, в ходе которых все желающие смогут ознакомиться с дальневосточной коллекцией минералов, узнать о составе почвы и посмотреть на походное оборудование геологов.

Но и это еще не всё! Двукратный победитель городского Научного Stand Up Анастасия, биолог и микробиолог Анастасия Нерадько проведет для детей научный лекторий про флору, фауну и заповедники Приморского края.

РАСПИСАНИЕ

Весь день / Детективный маршрут для детей по уличным арт-объектам ЦСИ «Заря» (обращайтесь на ресепшн: Цех № 2, вход 10, этаж 2)

12:00–18:00 / Веселимся на улице! Игры народов Дальнего Востока. Фотозона. Квест-игра «В поисках «Океана». Рисунки на асфальте / Интерактивная программа подвижных игр от ВДЦ «Океан» / Пешеходная зона Фабрики «Заря»

12:00–16:00 / «Составь свою карту желаний», «Зеленые фокусы», «Арт-объекты», «Гитара с нуля» / Творческие мастерские от ВДЦ «Океан» / Мастерская арт-резиденции (ЦРМ, 5 вход)

15:00–15:30 / «Какие загадки разгадывает геолог?» / Кто такой геолог и зачем он едет в тайгу? Что он там ищет и для чего? Что за приборы в его рюкзаке и как ими пользоваться? / Лекция-практическое занятие Алексея Руслана об особенностях профессии геолога / Мастерская арт-резиденции (ЦРМ, 5 вход)

15:30–16:00 / «Богатства недр Приморского края» / Лекция Екатерины Горобейко о полезных ископаемых Приморья, известных месторождениях и получаемой из них продукции + практическое занятие для детей (изучение коллекции Дальневосточных минералов) / Мастерская арт-резиденции (ЦРМ, 5 вход)

16:00–17:00 / Научный лектория для детей про флору, фауну и заповедники Приморского края от биолога и микробиолога, двукратного победителя городского Научного Stand Up Анастасии Нерадько / Мастерская арт-резиденции (ЦРМ, 5 вход)

17:00–18:00 / «Плодородие почв. Как удивить бабушку?» / А вы знаете, что вы – почвовед? Каждый человек связан с почвой в своей жизни: у кого-то есть огород, у каждого дома на подоконнике растет любимое растение и каждый в детстве копался в песочнице… На нашей встрече мы не только поймем, как определить лучшие условия для произрастания в почве, но и своими руками выполним очень интересный ГОСТовский анализ почвы, после которого вы сможете ходу определить, плодородна ли почва на даче у бабушки / Мастерская арт-резиденции (ЦРМ, 5 вход)

ВХОД СВОБОДНЫЙ