КОЛЛЕКЦИОНЕР — ЭТО ХУДОЖНИК, ТОЛЬКО КРАСКАМИ ЕМУ СЛУЖАТ УЖЕ ГОТОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ИЗ КОТОРЫХ ОН ВЫБИРАЕТ.
 ВИКТОР САМСОНОВ
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ / ИЗДАТЕЛЬСТВО «МИФ»

Рады сообщить, что в магазин «Зари» поступили издания, рассказывающие о работе с акрилом и акварелью. Руководство придется по душе и начинающим, и уже опытным художникам.

АКВАРЕЛЬНЫЙ СКЕТЧИНГ / КАК РИСОВАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ ИСТОРИИ В ЦВЕТЕ / ФЕЛИКС ШАЙНБЕРГЕР

В этой книге профессиональный дизайнер и иллюстратор Феликс Шайнбергер знакомит читателя с теорией цвета и освещает множество аспектов создания акварельных зарисовок: от выбора кистей до поиска своего стиля и вдохновения. Каждая страница пестрит яркими акварельными рисунками и забавными комментариями (например, почему рисовать рыбу — хорошая идея). Отбросив предрассудки и вооружившись скетчбуком, вы сможете запечатлеть моменты из собственной жизни с помощью сияющей акварели — легко, уверенно, давая волю творчеству. Уровень художественных навыков не важен!

АКРИЛ ВВЕРХ ДНОМ / НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД, СЮЖЕТЫ И ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ / АНИТА ХЁРСКЕНС

Одно из главных достоинств этого издания — богатый художественный опыт её автора. Анита Хёрскенс наглядно и очень доступно объясняет все нюансы рисования акриловыми красками. Книга структурирована по тематическим разделам и изобилует практическим материалом, она станет вашим универсальным помощником в процессе создания потрясающих полотен.