ТЕЛО ИСКУССТВА БЕЗУСТАННО ПЕРЕВОПЛОЩАЕТСЯ И УКРЕПЛЯЕТ ОСНОВУ СКЕЛЕТА В УПОРНЫЕ КРЕПКИЕ СВЯЗИ, СОГЛАСУЯСЬ С ВРЕМЕНЕМ. КАЗИМИР МАЛЕВИЧ
ХОЛОДНАЯ ЗЕМЛЯ. СЕВЕРНЫЕ РАССКАЗЫ / ВЫСТАВКА ТАТЬЯНЫ АНТОШИНОЙ

16 ДЕКАБРЯ 2017 — 14 ЯНВАРЯ 2018

ВЕРНИСАЖ: 16 ДЕКАБРЯ / 18:00

Лезу в карман за деньгами, и чувствую что-то неладное… буфетчица (где-то я ее видела) смотрит вопросительно… И тут я замечаю, что у меня нет ни денег, ни кармана. Да и одежда вообще отсутствует – ничего, кроме лыж… рука скользит по обнаженному телу!

«Холодная Земля. Северные рассказы» - так называется выставка Татьяны Антошиной, представляющая собой инсталляцию, которая необычным образом включает в себя небольшие объекты и скульптуры – целую коллекцию воспоминаний и снов о Сибири, где прошли детство и юность художницы.

Каждая скульптура или объект стоит на вагонном столике, прикрепленном к стене выставочного зала. Фоном для северных снов служат бесконечные снежные поля, проплывающие за окном поезда - они написаны краской на стене. Вся инсталляция представляют собой одно и то же купе, но в разные моменты времени: так по ходу движения поезда приходят новые и новые сны.