ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО ГРАФФИТИ — ЭТО УЖАСНО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО И ПО-ДЕТСКИ. НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНО СДЕЛАНО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. БЭНКСИ
АНДРЕЙ ДМИТРЕНКО / МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛИНОГРАВЮРЕ

26 ФЕВРАЛЯ / 16:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Андрей Дмитренко, молодой художник из Владивостока и участник арт-резиденции «Заря», расскажет о своей профессиональной деятельности, а также представит мастер-класс для всех желающих ознакомиться с линогравюрой - несложной, но эффектной техникой печатной графики. Мастер-класс рассчитан на участников всех возрастов.


* Андрей Дмитренко (р. 1990) закончил факультет графического дизайна в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). В 2016 г. в галерее современного искусства «Арка» прошла его первая персональная выставка «Памяти пыль». Андрей принимал участие в таких групповых выставках, как «Новая бедность» (Владивостокская школа современного искусства, совместно с Центром «Красный» и Школой вовлеченного искусства «Что делать», 2016), «СОЛЬ» (центр современного искусства «СОЛЬ», 2015), «Молодёжка 2015» (Приморская организация союза художников России, 2015), «Фуникулёр 5» (Артэтаж — музей современного искусства, 2014). Резидентский проект Андрея сосредоточится на исследовании состояния неопределенности и неуверенности, в котором пребывают молодые жители приморского города.


ВХОД СВОБОДНЫЙ

Требуется предварительная запись по телефону 231-71-00 или почте info@zaryavladivostok.ru