I’M ALWAYS MENTALLY PHOTOGRAPHING EVERYTHING AS PRACTICE. MINOR WHITE
НОВЫЙ ГОД С ХУДОЖНИКАМИ / ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

3-8 ЯНВАРЯ / 12:00 / ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ / 6+

Приглашаем вас принять участие в новой детской программе Центра современного искусства «Заря»

«Новый год с художниками»

В рождественские каникулы Центр современного искусства «Заря» приглашает детей и родителей отметить праздники, изучая известные художественные направления и проводя время в компании их ключевых представителей. Во время занятий нам предстоит пофантазировать, как бы мог наряжать новогоднюю ёлку Казимир Малевич? Какие угощения к праздничному столу подавал эксцентричный Сальвадор Дали? Какого цвета снеговик у основателя импрессионизма Клода Моне? Завершающий день каникул мы отпразднуем маскарадом, в котором встретятся герои работ художников разных эпох и направлений!

3 января / 12:00 / Играем в снежки с Клодом Моне
Зимой улицы теряют свой цвет. Все вокруг становится белым из-за снега. Но белый снег – это скучно. Мы попробуем создать свой, яркий и новогодний, в стиле Клода Моне.

4 января / 12:00 / Наряжаем ёлку с Казимиром Малевичем
Художники авангарда любили геометрические фигуры и создавали из них людей, животных и дома. А какой была бы новогодняя ёлка, если бы мы пришли в гости к Казимиру Малевичу?

5 января / 12:00 / Накрываем праздничный стол с Сальвадором Дали
Салат устало смотрит, мандарины бегают по столу, а торт откусывает от самого себя куски. Новогодний пир у сюрреалиста Сальвадора Дали – дело странное.

6 января / 12:00 / Новогодние фанты в жанре хеппенинг*
Как развлечь себя в новогодние каникулы?
Искусство с настроением «happy» от Аллана Капроу.
*happening – происходящее, действующее

7 января / 12:00 / Рождественские открытки с Роем Лихтенштейном
Открытка прямиком из комиксов: только яркие цвета, взрывные надписи и запоминающиеся герои в стиле художника Роя Лихтенштейна.

8 января / 12:00 / Живописный маскарад
Живые картины из разных эпох встретятся и зажгут на групповой выставке-маскараде.

Занятия для детей от 6 до 12 лет и их родителей. Участие платное. Билет на одно занятие 200 рублей (ребенок+родитель). Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация.

Записаться можно с помощью нашей АНКЕТЫ или по телефону 231-71-00