THE POET MUST SPEND HIMSELF WITH ARDOR, SPLENDOR AND GENEROSITY. FILIPPO TOMMASO MARINETTI
«НОЧЬ МУЗЕЕВ» 2019 / ФИЛЬМЫ ДМИТРИЯ РУДАСЯ О ПОДВОДНОМ МИРЕ

18 МАЯ / 12:00–13:00 / КИНОЗАЛ

Представляем вам фильм одного из самых известных российских дайверов-видеооператоров Дмитрия Рудася «Заповеданное море», рассказывающий об истории создания единственного в России морского биосферного заповедника. В прошлом году проект стал одним из Лауреатов фестиваля «Море зовёт» в Санкт-Петербурге.

В 40-летней истории заповедника переплелись судьбы известных академиков и грозных адмиралов, ученых и военных, энтузиастов, одержимых идеей сохранения планеты с одной стороны и безопасности государства – с другой. Картина повествует о людях, многие из которых продолжают совершать ежедневные подвиги и рисковать жизнью, чтобы спасти это уникальное природное место.

В картине представлены уникальные кадры, например, появления на свет потомства осьминога Дофлейна или совершенно необычный ракурс лежбища ларг. Операторское мастерство и высокие технологии позволят нам в полной мере насладиться съемками!

Лента «У берегов восходящего солнца», получившая Гран-при и Приз зрительских симпатий международного фестиваля «Человек и море» (2015 г.), повествует об уникальности Японского моря. Как говорит сам Дмитрий: «Наше море – одно из самых интересных в мире, поскольку у нас вы можете встретить в разное время года животных, характерных и для холодных вод, и для тропических, к примеру, рыбу-луну, обитающую в Индонезии».

Программу представит заместитель начальника управления образовательных программ ВДЦ «Океан» Александр Крамар.

ВХОД СВОБОДНЫЙ