THE WRITER'S TASK IS TO DESCRIBE A SITUATION TO SUCH A DEGREE THAT THE READER CAN NO LONGER KEEP TO THE SIDE. ANTON CHEKHOV
​РАЗБОР ПОЛЁТОВ ШКОЛЫ СОВРЕМЕНННОГО ИСКУССТВА «МАГМА ТАЙН» / ДИСКУССИЯ С ИВАНОМ И ЮЛИЕЙ ГОРШКОВЫМИ

29 ОКТЯБРЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ / 18+

С 5 по 20 сентября в рамках арт-резиденции ЗАРЯ Иван и Юлия Горшковы провели практический курс для молодых художников «Магма Тайн». По свежим следам предлагаем проанализировать работу и итоги школы, оценить её эффективность как идеи и как модели. Приглашаем учеников школы и всех желающих вместе с преподавателями поговорить о том, чего ожидали, и что получили от школы современного искусства, с какими проблемами столкнулись, а также о дисциплине и мотивации студентов. Преподаватели сравнят процесс обучения во Владивостоке с «Магма тайн», проведённой в этом же году под Воронежем.
На дискуссии будет также присутствовать инициатор возникновения школы современного искусства во Владивостоке Яна Гапоненко, которая поделится своими ожиданиями, планами и видением того, через что предстоит пройти, прокладывая дорогу молодому современному искусству в городе. Какая подготовительная работа стоит за образовательной инициативой и кто он - студент школы искусства сегодня и специалист в арт-сообществе завтра?

Вход свободный