THE PICTURE WHICH GAINS MORE THAN TEN PERCENT OF THE PUBLIC PRAISE, SHALL BE BURNED. GEORGE BERNARD SHAW
ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ИВАНА ГОРШКОВА «МАГМА ТАЙН»

5-20 СЕНТЯБРЯ / МАСТЕРСКАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИИ

«…А я, по уши погруженный в магму тайн, дойду до моего предела – до моей последней бездны…»

«Дюбал Вахазар» С. И. Виткевич


«Магма тайн» - тотальный мастер-класс, на котором художник Иван Горшков раскроет все свои секреты и продемонстрирует, как работает художественная стратегия на своем личном примере.

Художник предлагает слушателям курса в роли своих «учеников» в короткий срок примерить разные амплуа, отбросить множество внутренних табу, выполнить самые неожиданные творческие задания и получить толчок для собственного дальнейшего развития. Это возможность вникнуть в суть процессов производства искусства, перенять опыт художника, сделавшего творческую карьеру.

В ходе совместной работы участники будут учиться преодолевать страхи начинающих художников, уверенно работать с материалом - реализовывать знаменитый тезис «no pity no mercy no regret no remorse». Таким образом, у каждого будет шанс освободиться от опасений и полностью отдаться экспериментам, научиться легко относиться к мимолетным творческим удачам, работать так, будто процесс творческого поиска бесконечен. Как апофеоз предлагаемого плана, участники мастер-класса сделают персональную выставку Ивана Горшкова своими руками. Учебный процесс будет напоминать о временах эпохи возрождения, когда подмастерья в ходе обучения делали за мастера все его искусство.

Условием «школы» является то, что все произведенное физически во время ее работы впоследствии будет использовано И. Горшковым для выставки.

В ПРОГРАММЕ:

- обсуждения ключевых тем по работе с формой и образами;

- различные изобразительные приемы в примерах и на практике;

- работа с разными материалами: реди-мейды, скульптура, инсталляция, рисунки, живопись, смешанная техника;

- работа с перформативной практикой под руководством мастера движенияЮлии Горшковой. По итогам школы - премьера перформативного спектакля.

РАСПИСАНИЕ:

5, 6 сентября 15.00 - 19.00

9 сентября 19.00 - 21.00

12, 13 сентября 15.00 - 19.00

16 сентября 19:00 до 21.00

19, 20 сентября 15.00 - 19.00

ЗАЯВКИ:

Заявки принимаются до 31 августа 2015 г. на почту info@zaryavladivostok.ru с пометкой в теме письма: «Школа скульпторов»

В свободной форме указать информацию о себе:

- Имя, Фамилию

- Возраст

- Образование

- Род деятельности

- Свои отношения с искусством и планы на него

- Прикрепить свою фотографию

- Если есть работы, то прикрепить их фотографии или дать ссылки

- Приветствуются ссылки на Ваши страницы в социальных сетях