ARTISTIC EXTROVERTISM HAS BEEN SWAPPED FOR INTROVERTISM, WHICH PREFERS MORE INTIMATE FORMS. WHAT IS IMPORTANT TODAY IS NOT SO MUCH THE SHOCK EFFECT, BUT MEDITATIVENESS AND CONCENTRATION. VIKTOR MISIANO
НОВЫЙ ПЕЙЗАЖ / ЛЕКЦИЯ АНАСТАСИИ ЦАЙДЕР



28 ИЮЛЯ / 19:30 / КИНОЗАЛ

На лекции пойдет речь о понятии «новый пейзаж» и современной российской пейзажной фотографии. Также Анастасия поделится подробностями своей работы во Владивостоке и, в частности, расскажет о проекте «Аркадия», который продолжает ее исследование на тему городского пейзажа. В этой серии, посвященной пасторальной мифологической стране, фотограф обращается к локальной урбанистике, вступившей в симбиоз с городской растительностью. Объект исследования проекта – территории пост-советского пространства, некогда подчинённые плановой застройке городов, а ныне освоенные и покорённые зеленью.

* Анастасия Цайдер родилась в 1983 году в Санкт-Петербурге. В своей художественной деятельности Анастасия исследует культурные и социальные явления в российском обществе с помощью документальной фотографии. Финалист премии в области современного искусства Кандинского в номинации «Молодой художник», призер фотоконкурса «Серебряная камера». Участник выставок в России и за рубежом, в том числе «Русские интерьеры» (Московский музей современного искусства), «Московия.Reseаrch» (Музей Декоративно-прикладного искусства, Москва), фестиваль Rencontres d’Arles (Франция). Сокуратор выставки «Новый пейзаж» в Арт-галерее Ельцин-Центра (Екатеринбург, 2018).

Подробнее о художнице: http://tsayder.com

ВХОД СВОБОДНЫЙ