IN THE MAIN TRADITION OF THE BEAUTIFUL IN PHOTOGRAPHY, BEAUTY REQUIRES OF A HUMAN DECISION: THAT THIS WOULD MAKE A GOOD PHOTOGRAPH, AND THAT THE GOOD PICTURE WOULD MAKE SOME COMMENT. SUSAN SONTAG
ДМИТРИЙ БУЛНЫГИН / ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ И ПОКАЗ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ

11 ИЮНЯ / 19:00 / КИНОЗАЛ / 18+

Пионер российского видеоарта Дмитрий Булныгин, чья выставка Selected Works в настоящее время проходит в Малом зале ЦСИ «Заря», представит свою ретроспективу короткометражных фильмов, а также в ходе приветственной лекции расскажет зрителям о своей творческой деятельности. Провокационные, неожиданные для зрителя и при этом полные юмора его фильмы, тем не менее, задают фундаментальные для человека вопросы. Фильмы могут содержать шокирующие сцены, впечатлительных зрителей просим воздержаться от просмотра.

Дмитрий Булныгин родился в Новосибирске, живет и работает в Москве. Булныгин - один из пионеров российского видеоарта, участник многочисленных выставок в стране и за рубежом. С 1999 по 2004 гг. создавал совместные проекты с группой «Синие носы, с 2004 г. - организатор Международного фестиваля сверхкороткого фильма (ESF). В резиденции Дмитрий планирует заниматься созданием интервальных видео Владивостока и окрестностей, которые впоследствии войдут в инсталляцию с применением технологий 3D-мэппинга.

ВХОД СВОБОДНЫЙ